sopa
88 restaurants in this guide publish sopa.
Café Puerto Rico · Old San Juan (5)

- Sopa del Dia | Soup of the Day — $6.00
- Sopa de Pollo | Chicken Soup — $6.00
- Asopao de Pollo | Chicken Gumbo — $12.00
- Asopao de Camarones | Shrimp Gumbo — $17.00
- Asopao de Mariscos | Seafood Gumbo — $25.00
Bebo's Café (4)

- Sopa de Pollo Grande — $8.75
- Asopao de Pollo Grande — $11.25
- Asopao de Camarones — $19.99
- Asopao de Langosta — $31.25
Bebo's Café (4)

- Sopa de Pollo Grande — $8.75
- Asopao de Pollo Grande — $11.25
- Asopao de Camarones — $19.99
- Asopao de Langosta — $31.25
El Platanal · Hato Rey (4)

- Sopa de Plátano Pequeña — $5.99
- Sopa de Plátano Grande — $9.59
- Asopao Pollo / Chicken Asopao — $13.19
- Asopao Mariscos / Seafood Asopao — $33.59
El Platano Criollo · Carolina (4)

- Sopa de Pescado (Grande) / Fish Soup (Large) — $12.00
- Asopado de Pollo / Chicken Rice Casserole — $12.00From Consume y Asopados. Tender chicken and rice simmered in a rich savory broth with Caribbean spices.
- Asopado de Camarones / Delicious Shrimp Casserole — $18.00
- Asopado Siete Potencias / Seven Power Casserole — $25.00
La Cueva del Chicken Inn · Hato Rey (4)

- Sopa de la Casa / House Soup — $11.00
- Sopa de Plátano / Plantain Soup — $11.00
- Asopao de Pollo / Chicken Asopado — $25.00
- Asopao de Camarones / Shrimp Asopao — $30.00
Metro China · Ocean Park (4)
- Sopa de Pollo — $7.30Classic chicken soup
- Sopa de Huevo — $5.50Egg drop soup
- Sopa Wonton — $7.30Wonton soup
- Sopa China — $7.30Chinese-style soup
Antojitos del Mar (3)
- Asopao de Camarones — $10.00
- Asopao de Camarones & Langosta — $12.00
- Asopao de Langosta — $11.00
Asador de la Roosevelt · Hato Rey (3)
- Sopa de Cebolla Gratinada — $9.00
- Sopa de Cebolla Gratinada — $9.00
- Sopa del Día — $7.00
Blue Shark Bar & Restaurant · Punta Las Marías (3)
- Asopao de mariscos — $30.99Puerto Rican-style seafood soup meal
- Asopao de camarones — $19.99Puerto Rican-style shrimp soup meal
- Asopao de pollo — $15.99Puerto Rican-style chicken soup meal
Bori Vegan Guaynabo · Guaynabo (3)

- Combo Sopa Grande 16oz Con Arroz Y Aguacate — $12.99
- Sopa del dia Pequeña — $6.75
- Sopa del dia Grande — $9.99
Cayo Caribe - Condado · Condado (3)

Asopao de Camarones con (3) Tostones (Mariscos / Seafood) — $23.95Shrimp soup with rice and (3) fried plantains
Asopao de Mariscos con (3) Tostones (Mariscos / Seafood) — $35.95Seafood soup with rice and (3) fried plantains
Asopao de Pollo con (3) Tostones (Pollo / Chicken) — $16.95Chicken soup with rice and (3) fried plantains
Con Recao · Guaynabo (3)

- Asopao de Pollo — $18.99
- Asopao de Camarones — $25.99
- Asopao de mariscos mixtos — $28.99
Confianza China · Carolina (3)
- Sopa China — $9.45Chinese soup.
- Sopa Wonton — $9.45Wonton soup.
- Sopa Huevo — $5.20Egg drop soup.
Lechoncito's · San Juan (3)

- Sopa de Pollo Mini — $5.65
- Asopao de Pollo — $12.65
- Asopao de Camarones — $19.65
Marisquería Pez Dorado · Guaynabo (3)

- Sopa de Mariscos / Seafood Soup — $18.95Rich seafood soup with fresh catch.
- Sopa de Lentejas / Lentil Soup — $6.95Hearty lentil soup.
- Asopao de Mariscos / Seafood Rice Stew — $23.95Puerto Rican seafood stewed rice.
Orozco's Restaurant · Condado (3)

- Asopao de Mariscos / Mixed Seafood — $32.00
- Asopao de Camarones / Shrimp — $26.00
- Asopao de Pollo / Chicken — $20.00
Raíces · Old San Juan (3)

- Sopa de Camarones / Shrimp Soup — $19.00Hearty shrimp soup
- Sopa de Pulpo / Octopus Soup — $23.00Hearty octopus soup
- Sopa de Pollo / Chicken Soup — $13.00Hearty chicken soup
Azucena · Loíza (2)

- Sopa del Día / Soup of The Day — $8.00
- Asopao de Mariscos — $20.00
Cayo Caribe · Guaynabo (2)
- Asopao de Langosta / Lobster Asopao — $43.95Hearty Puerto Rican lobster stewed rice.
- Asopao de Mariscos / Seafood Asopao — $38.95Hearty Puerto Rican seafood stewed rice.
Chilango City · Guaynabo (2)
- Sopa de Tortilla — $8.95
- Sopa de Frijoles — $8.95
De Felice Restaurante & Pizzeria (2)

- Sopa del día — $4.50Sopa del día, porción pequeña.
- Sopa del día — $7.00Sopa del día, porción grande.
La Cueva del Mar · Santurce (2)

- Asopao De Pollo — $17.95
- Asopao De Camarones — $21.95
La Cueva del Mar · Guaynabo (2)
- Asopao de Langosta — $40.95
- Asopao a La Cueva sale con tostones — $35.50
Ladi's Restaurant (2)

- Asopao de Pollo — $14.00
- Asopao de Camarones — $24.00
Metropol · Guaynabo (2)

- Sopa de fideos y pollo Gde - Especial Lunes — $8.99
- Asopao de Camarones (45 Minutos) — $22.99
Metropol (Hato Rey) · Hato Rey (2)

- Sopa de Cebolla / Onion Soup — $7.99
- Sopa de Frijoles Negros / Black Bean Soup — $6.99
Mi Casita Mexicana · Guaynabo (2)

- Sopa de Tortilla — $9.95From Sopas: tomato sauce, chicken broth, cheese, onion, sour cream, cilantro and chips, large
- Sopa de Frijoles Costeños — $10.95
Ponte Fresco (2)
- Asopao de Pollo con Gandules — $5.00
- Sopa de Lentejas Vegana — $5.00
Prosperidad China · Carolina (2)

- Sopa China — $9.95House Chinese soup.
- Sopa Wonton — $9.95Wonton soup.
Ruben's Cafe · Santurce (2)
- Sopa de Pollo / Chicken Soup — $9.95Papa, zanahoria, pollo y fideos. / Potato, carrot, chicken & noodles.
- Asopao de Pollo / Chicken Asopao — $15.95Rich, hearty chicken stew with rice, seasoned with herbs and spices, creating a thick and savory soup.
Ruben's Cafe · Santurce (2)
- Sopa de Pollo / Chicken Soup — $9.95Papa, zanahoria, pollo y fideos. / Potato, carrot, chicken & noodles.
- Asopao de Pollo / Chicken Asopao — $15.95Rich, hearty chicken stew with rice, seasoned with herbs and spices, creating a thick and savory soup.
Sazón Cocina Criolla (2)

- Asopao de Langosta — $37.95Lobster asopao rice stew.
- Asopao de Camarones — $21.95Shrimp asopao rice stew.
Sazón Cocina Criolla (2)

- Asopao de Langosta — $37.95Lobster asopao rice stew.
- Asopao de Camarones — $21.95Shrimp asopao rice stew.
Tostón Jibareño · Bayamón (2)

- Asopao de pollo — $13.99
- Asopao de camarones — $23.00
Pizzería Restaurante Via Appia's · Condado (2)

French Onion Soup / Sopa de Cebolla Francesa — $6.95
Minestrone Soup / Sopa Minestrone (Medium) (Soups) — $5.95
1919 Restaurant · Condado (1)

- Asopao Consommé — $165.00Calabaza, crispy rice, smoked lionfish.
Al Caldero · Carolina (1)

- Asopao de Camarones — $9.99Hearty shrimp asopao soup.
Anas Cafe Restaurant · Santurce (1)

- Asopao de Mariscos — $31.00
Buenos Ayres Market & Grill · Punta Las Marías (1)
- Sopa de Cebollas — $13.00Onion soup
Café Comunión (1)

- Sopa del día — $6.00
Café Comunión (1)

- Sopa del día — $6.00
Caminito · Guaynabo (1)
- Sopa de Cebolla a la Francesa — $9.95
Caña by José Enrique · Isla Verde (1)

- Boricua Chicken Asopao — $14.00Chicken broth, vegetables, rice, cilantro
Cayo Caribe Old San Juan · Old San Juan (1)
- Asopao de Mariscos — $35.95Seafood soup with rice and 3 fried plantains.
Chicharrón · Santurce (1)

- Sopa del Día — $6.95
Chido's Mexican Wine Bar & Grill · Isla Verde (1)

- Sopa de Tortilla — $5.95
Chili's Bar & Grill Isla Verde · Isla Verde (1)
- Taza de Sopa — $5.49
Chocobar Cortés · Old San Juan (1)

- Sopa de Calabaza Rostizada — $11.00
Dnuevo Coffee Specialty · Guaynabo (1)
- Sopa de lentejas 8oz — $5.53
Doña Cuna Café Restaurant · Punta Las Marías (1)
- Asopao de Pollo — $13.95Chicken rice stew
El Churry (Cupey) · Cupey (1)

- Sopa de Habichuela — $5.50
El Rincón de la Plaza · La Placita (1)

- Sopa del Día - Cup — $6.95
El Viejo Almacen · Old San Juan (1)
- Sopa del Dia — $8.00
El Viejo Almacén · Loíza (1)

- Sopa del Día — $5.00
Faccio Esmeralda · Guaynabo (1)

- Sopa del Dia — $6.80
Faccio Pizza · Guaynabo (1)

- Sopa del Día — $6.20
Fuji Sushi and Asian Kitchen · Loíza (1)

- Hot & Sour Soup / Sopa Agripicante — $8.34
Havana Bar & Grill · Condado (1)

Sopa de Frijoles con Arroz Blanco — $11.50
Havana Bar & Grill · Condado (1)

- Sopa de Frijoles con Arroz Blanco — $11.50Black bean soup served with white rice
La Casita Blanca · Santurce (1)

- Asopao de Pollo
La Cueva del Mar - Calle Loíza · Santurce (1)

- Asopao De Camarones — $21.95
La Cueva del Mar · Santurce (1)
- Asopao de Camarones — $21.95
La Pastizzería · Isla Verde (1)

- Crema o Sopa del Dia — $4.95Cream or soup of the day (cup)
La Pradera Miramar · Miramar (1)
- Asopao de camarones — $12.95Hearty shrimp asopao stew.
La Resistencia · Punta Las Marías (1)
- Sopa de Pollo — $8.00Chicken soup
Los Yeyos Restaurant · Old San Juan (1)

- Asopao con Bolitas de Plátano
Lupe Reyes (1)

- Sopa de Tortilla — $13.00Chicken and chile broth with Mexican red rice, crema, cilantro and fried corn tortilla strips.
Madeleine Cafe Bistro (1)

- Sopa del día / Soup Du Jour — $7.00
Mangiare Italian Trattoria & Pizzeria · Loíza (1)

- Sopa del Día — $7.00
Martin's BBQ · Río Piedras (1)

- Sopa de Pollo - Mediana — $5.75
Metropol Sheraton (1)

- Sopa de Cebolla / Onion Soup — $7.99Classic onion soup
Mexitaly Condado · Condado (1)
- Sopa del Día — $6.95
Mofongo King · Río Piedras (1)

- Asopao de Mariscos — $29.99
Mofongo's · Carolina (1)

- Asopao de Pollo — $10.95Hearty chicken asopao soup.
No Manches (1)

- Sopa del Dia Pequeña — $7.00
¡No Manches! · Santurce (1)

- Sopa del Dia Pequena — $7.00Small soup of the day
Olympic Pizza · Carolina (1)
- Asopao de camarones / Shrimps Asopao — $14.95Shrimp asopao, Puerto Rican rice soup.
Panadería y Repostería La Ceiba · Hato Rey (1)

- Sopa de Pollo 8 oz — $6.88
Paulina Escanes - Condado · Condado (1)

- Asopao Brasileno — $38.00
Platos Restaurant & Bar · Isla Verde (1)
- Asopao de Mariscos — $14.95Seafood asopao stew
Restaurante Casa Emilio · Hato Rey (1)

- Sopa del Día — $10.00
Restaurante Freddy los Pinos · Isla Verde (1)

- Asopao de Camarones — $21.13Shrimp asopao
Stuffed Avocado Shop · Miramar (1)

- Sopa del Dia — $6.50
Stuffed Avocado Shop · Miramar (1)

- Sopa del Dia — $6.50
Taco Riendo · Carolina (1)

- Sopa de Tortilla — $3.95Traditional tortilla soup.
Tacolandia · Guaynabo (1)

- Sopa de Tortilla — $5.75
Vagon Santurce · Santurce (1)

- Sopa Chicken Enchilada — $8.49Chicken enchilada soup