frito
114 restaurantes de esta guía publican frito.
La Garita · Old San Juan (7)

- Pargo Rojo Frito (Entero) — $20.00
- Pollo Frito — $8.00
- Pollo Frito con Mofongo o Mamposteado — $10.50
- Puerco Frito — $8.00
- Cerdo Frito con Mofongo o Mamposteado — $10.00
- Plátanos Fritos — $3.00
New Lion King (5)

- Dumpling Fritos — $7.53
- Arroz Frito Regular — $7.95
- Arroz Frito Grande — $12.25
- Arroz Frito 1/2 Galón — $20.25
- Arroz Frito Super Familiar — $32.25
Tacolandia · Guaynabo (5)

- Frijoles Refritos — $6.70
- Taco, Tostada, Refrito y Guacamole — $9.95
- Tacos, Tostada, Chalupa, Refrito y Guacamole — $11.95
- Mantecado Frito — $5.75
- Cheesecake Frito con Helado de Vainilla — $5.95
Raíces · Old San Juan (4)

- Queso Frito Puertorriqueño / Puerto Rican Fried Cheese — $9.00Fried cheese served with house made mayoketchup sauce
- Trozos de Pollo Frito Deshuesados / Boneless Fried Chicken Chunks — $8.95Boneless fried chicken chunks
- Mofongo de Trozos de Cerdo Frito / Fried Pork Chunks Stuffed Mofongo — $15.00Stuffed mofongo with fried pork chunks
- Trozos de Cerdo Fritos con Cebolla / Fried Pork Chunks with Onions — $15.00Fried pork chunks with sauteed onions
El Platano Criollo · Carolina (3)

- Tostadas con 2 Huevo Fritos y Bacon — $7.00
- Queso Frito / Fried Cheese — $6.00
- Chillo Frito Grande / Whole Red Snapper — $35.00
El Rincón de la Picadera (3)

- Queso Frito — $9.50
- Salami Frito — $8.00
- Pollo Frito — $13.50
Metro China · Ocean Park (3)
- Arroz Frito Grande / Large Fried Rice — $11.30Large fried rice
- Arroz Frito Regular / Regular Fried Rice — $7.00Regular fried rice
- Arroz Frito Mini / Mini Fried Rice — $4.50Mini fried rice
Orozco's Restaurant · Condado (3)

- Plátanos fritos / Fried Green or Yellow Plantains — $8.00
- Queso Frito / Fried Cheese with Guava Sauce — $11.00
- Calamares Fritos / Breaded Squid Rings — $16.00
Restaurante Freddy los Pinos · Isla Verde (3)

- Queso Frito — $7.79Fried cheese
- Salami Frito — $8.91Fried salami
- Pollo Frito — $14.44Fried chicken
Antojitos del Callejón · Old San Juan (2)

- Mofongo con Pollo Frito
- Mofongo con Puerco Frito
Bebo's Café (2)

- Queso Frito — $6.25
- Pollo Frito — $10.35
Bebo's Café (2)

- Queso Frito — $6.25
- Pollo Frito — $10.35
Boccado's Divino · Miramar (2)
- Queso Frito / Fried Cheese — $10.95
- Calamares Fritos / Fried Squid — $10.95
Cayo Caribe · Guaynabo (2)
- Queso Frito / Fried Cheese — $11.95Golden fried cheese bites (10 pieces).
- Calamares Fritos con Salsa Aioli — $17.50Fried calamari served with aioli sauce.
China Temple · Carolina (2)

- 1. Pollo Frito, 3 Presas — $13.88
- 2. Pollo Frito, 2 Presas — $11.90
Chocobar Cortés · Old San Juan (2)

- Calamar Frito — $13.00
- Arroz Frito con Churrasco 8oz — $36.00
Con Recao · Guaynabo (2)

- Queso Frito — $10.99
- Chillo Frito mediano — $30.99
Doña Cuna Café Restaurant · Punta Las Marías (2)
- 2 Huevos Fritos con Jamón o Tocineta — $9.95Two fried eggs with ham or bacon
- Queso Frito — $9.95Fried cheese
El Patio de Sam · Old San Juan (2)

- Chillo Entero Frito — $21.95
- Puerco Frito
El Platanal · Hato Rey (2)

- Chillo Frito Grande / Large Fried Red Snapper — $39.59
- Cheesecake Frito — $8.39
HUMO International Cuisine (2)

- Pollo Frito Marinado con Especias / Spices Marinated Fried Chicken — $27.00
- Arroz Frito / Fried Rice — $22.00
La Dulce Vida Bar and Grill · Condado (2)

- Queso Frito con Salsa de Guayaba — $11.95
- Arroz Frito de la Casa / Latino House Fried Rice — $18.95
La Preña (2)

- Arepa Queso Frito y Guayaba — $6.79
- Queso Frito (6) con Salsa de Guayaba — $6.79
Las Nanas Cantina · Condado Village (2)

- Refritos Rosados con Tostones — $6.95
- Refritos Negros con Tostones — $6.95
Lechoncito's · San Juan (2)

- Queso Frito — $7.65
- Pollo Frito Isleño — $10.65
Los Pinos Café (Miramar) · Miramar (2)
- Queso Frito / White Cheese Fried — $8.95Slices of white cheese, golden fried.
- Pollo Frito / Fried Chicken — $16.95Fried chicken.
Mar y Rosa · Old San Juan (2)

- Queso Frito — $12.00local farmers cheese, guava honey, fried garlic
- Chillo Frito — $28.00gochujang bbq; priced per pound
Metropol · Isla Verde (2)

- Queso Frito — $8.99Fried cheese
- Calamares Fritos — $16.99Fried calamari
Metropol (Hato Rey) · Hato Rey (2)

- Queso Frito / Fried Cheese — $8.99
- Arroz Frito Metropol / Fried Rice Metropol Style — $15.99
Metropol Sheraton (2)

- Queso Frito / Fried Cheese — $8.99Crispy fried cheese
- Garbanzos Fritos con Jamón y Chorizo — $14.99Fried chickpeas with ham and Spanish sausage
MUSA · Condado (2)

Queso frito — $10.00Fried cheese, red wine & guava sauce
Queso Frito — $12.00Fried 5 cheese, red wine & guave sauce
No Manches (2)

- Refrito & Totopos — $10.00
- Side de Refrito — $4.00
¡No Manches! · Santurce (2)

- Refrito & Totopos — $10.00Refried beans with chips
- Side de Refrito — $4.00Side of refried beans
Panuchos (2)

- Refritos / Refried Beans — $11.99
- Cheesecake Frito — $11.99
Platos Restaurant & Bar · Isla Verde (2)
- Queso Frito — $9.00
- Calamares Fritos con Salsa Roja — $12.00
Restaurante Casa Emilio · Hato Rey (2)

- Bacalaitos Fritos — $8.00
- Queso Frito — $11.00
Tasca El Pescador · Santurce (2)

- Calamares Fritos — $16.50Fried calamari, romana style
- Cartucho Frito en Ruedas o Entero — $31.00Whole queen snapper deep fried, or chopped; per lb
Tasca El Pescador · Santurce (2)

- Calamares Fritos — $16.50Fried calamari, romana style
- Cartucho Frito en Ruedas o Entero — $31.00Whole queen snapper deep fried, or chopped; per lb
Via Appia's Deli · Condado (2)
- Fried Calamari / Calamares Fritos — $10.95Fried calamari.
- Mozzarella Sticks / Queso Mozzarella Frito — $8.95Fried mozzarella sticks.
Pizzería Restaurante Via Appia's · Condado (2)

Fried Calamari / Calamares Fritos — $10.95
Mozzarella Sticks / Queso Mozzarella Frito — $8.95
Zajorí Gastro Show · Loíza (2)
- Queso frito — $9.63
- Calamares fritos — $14.98
Acapulco Taquería Mexicana · Condado (1)

Refrito — $3.50
Acapulco Taquería Mexicana (1)
- Refrito — $3.50
Anas Cafe Restaurant · Santurce (1)

- Queso Frito (8) — $10.00
Azucena · Loíza (1)

- Langostinos Fritos / Fried Prawns — $20.00
Bartolo · Miramar (1)

- Medio pollo frito — $28.00
Bartolo · Miramar (1)

- Medio pollo frito — $28.00
Café Comunión (1)

- Huevos fritos con pan — $6.00
Café Comunión (1)

- Huevos fritos con pan — $6.00
Café El Punto · Old San Juan (1)

- Branzino Frito
Café Puerto Rico · Old San Juan (1)

- Queso Frito | Fried Cheese — $5.00
Caficultura · Old San Juan (1)

- Huevos a su Gusto - Frito — $16.00eggs your way - fried
Casita Miramar · Miramar (1)

- Queso Frito — $15.00
Cayo Caribe - Condado · Condado (1)

Queso Frito — $8.95Local Farm Fried Cheese
Cayo Caribe Old San Juan · Old San Juan (1)
- Queso Frito — $8.95Local farm fried cheese.
Ceviche Market Cocina Peruana · Miramar (1)

- Calamares Fritos / Fried Calamari — $13.95Fried calamari.
Chicharrón · Santurce (1)

- Queso Frito con Salsa de Guayaba — $7.95
Chido's Mexican Wine Bar & Grill · Isla Verde (1)

- Refrito Refried Beans — $11.95Refried beans dip
Cocina 1760 · Santurce (1)

- Queso Frito — $8.00
Como Mami · Carolina (1)

- Salami & Queso Frito — $10.95Fried salami and fried cheese with guava sauce.
De Felice Restaurante & Pizzeria (1)

- Queso del país frito con salsa de guayaba — $8.95Crispy fried cheese with sweet guava sauce.
Delavida Restobar · Santurce (1)

- Arroz Frito al Estilo del Chef con Masitas de Churrasco — $11.00Chef-style fried rice with skirt steak chunks
Don Ceviche (1)

- Queso frito — $6.69
Échate Pa'K Bar & Grill · Carolina (1)

- Calamares Fritos — $16.71Crispy fried calamari rings.
El Churry (Cupey) · Cupey (1)

- Queso Frito con Gayaba 6 — $7.49
El Fogón Del Rey · Guaynabo (1)

- Chillo Frito Entero 1lb — $32.95
El Meson Sandwiches · Old San Juan (1)

- Huevos Fritos o Revueltos — $5.31fried or scrambled eggs
El Viejo Almacen · Old San Juan (1)
- Calamares Fritos a la Romana — $12.00
Fuego Criollo · Puerto Nuevo (1)

- Frito — $7.50
Julieta's Bar & Restaurant · Santurce (1)

- Mini dumplings Fritos de Cerdo / Fried Pork Dumplings — $13.00Fried pork dumplings
Kaffe Haus Old San Juan · Old San Juan (1)
- Queso Frito & Guayaba — $12.00fried cheese with guava
La Cajita China 2 · Río Piedras (1)

- Arroz Frito Mixto — $19.00
La Casita Blanca · Santurce (1)

- Chillo Entero Frito — $44.00
La Central by Mario Pagán (1)

- Octopus on Refrito Black Bean Hummus — $24.00
La Cueva del Chicken Inn · Hato Rey (1)

- Queso Frito / Fried Cheese — $10.00
La Madre · Old San Juan (1)

- Chillo Entero Frito Cubierto con Salsa de Tomate — $26.00fried whole chicken covered with tomato sauce, ginger and garlic
La Pachanga (1)

- Refrito con Chips 8oz — $10.00
La Pastizzería · Isla Verde (1)

- Queso Frito — $8.95Fried cheese
La Picadera Bar & Restaurant (1)

- Queso Frito — $7.95
La Preña - Hato Rey · Hato Rey (1)

- Queso Frito con Guayaba (12) — $10.59
La Resistencia · Punta Las Marías (1)
- Móchate (Refrito/Refried Beans & Chips) — $11.00Refried beans and chips
La Vergüenza Condado · Condado (1)
Queso Frito — $10.00
Ladi's Restaurant (1)

- Calamares Fritos — $14.00
Los Cheesy (Hato Rey) · Hato Rey (1)

- Queso Frito — $8.00
Los Esmayaos · Santurce (1)

- Amarillos Fritos — $4.52
Lupe Reyes (1)

- Refrito — $11.00Pinto beans, queso fresco, topped with pork crackling.
Marisquería Pez Dorado · Guaynabo (1)

- Calamares Fritos a la Romana — $10.95Roman-style fried calamari.
MĀRO · Santurce (1)

- Adobo Pollo Frito — $19.00
MEAT MARKET · Isla Verde (1)

- Grilled Onion & Sofrito Aioli — $11.00Charred onion with house sofrito aioli
Mi Casita Mexicana · Guaynabo (1)

- Orden de Refritos — $7.95
Mofongo King · Río Piedras (1)

- Queso Frito con Guayaba — $9.00
Mofongo's · Carolina (1)

- Queso Frito — $9.25Fried cheese.
Nacho Libre (Hato Rey) · Hato Rey (1)

- Refrito & Chip — $7.50
Ola Oceanfront Bistro · Condado (1)

Sofrito Roasted Turkey — $19.00Bacon, lettuce, tomato, lemon mayonnaise - served with choice of fresh-cut french fries or local organic salad
Pani Agua · Old San Juan (1)
- Chillo Frito / Fried Red Snapper — $45.00Whole fried red snapper, served with one side.
Pirilo Pizza Rústica · Old San Juan (1)

- Calamares Fritos / Fried Squid — $9.95Fried squid
Pirilo Pizza Rustica · Ocean Park (1)

- Calamares Fritos — $13.75
Pirilo Pizza Rústica · Old San Juan (1)

- Calamares Fritos — $15.13Fried calamari.
Puebla · Miramar (1)
- REFRITO — $8.00
Puerto Criollo · Old San Juan (1)
- Queso Frito
Raíces Urbano · Santurce (1)

- Queso Frito con Salsa Especial de Guayaba — $9.95
Red Point Pizza · Río Piedras (1)

- (8) Queso Frito — $9.99
Ropa Vieja Grill · Condado (1)

- Calamares Fritos — $18.50
Ropa Vieja Grill · Condado (1)

- Calamares Fritos — $18.50
Ropa Vieja Grill · Condado (1)

Calamares Fritos — $18.50
Santaella · Santurce (1)
- Chillo Frito — $44.00
Santaella · Santurce (1)
- Chillo Frito — $44.00
Sobao Bakery and Restaurant Condado · Condado (1)

- Huevos Fritos con Jamón "Fried Eggs w/ Ham" — $9.79
Sobao Bakery and Restaurant - Isla Verde · Isla Verde (1)

- Huevos Fritos con Jamon Fried Eggs w/ Ham — $9.79
Sobao Bakery and Restaurant - Isla Verde · Isla Verde (1)

- Huevos Fritos con Jamon Fried Eggs w/ Ham — $9.79
St. Germain Bistro & Cafe · Old San Juan (1)

- Queso Frito — $8.00
Sushi Box · Bayamón (1)

- Arroz Frito — $9.00
Tomate Cocina Mexicana & Margarita Bar · Isla Verde (1)

- Cheesecake Frito — $15.95Fried cheesecake
Vagon Santurce · Santurce (1)

- Refrito Grande — $7.99Large refried beans